Das Team

Executive Board

President: 

NameLennart Lücke
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Bochum
AufgabenRepräsentation des Vereins,
Kontakt zu externen kooperierenden Organisationen und Lokalvertretungen,
Organisation der Vereinsarbeit (MV, AGs, Veranstaltungen…) und Umsetzung der Ziele
Kontaktpresident@gmstudents.de


Vicepresident: 

NameJan Michel Ahlf
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Hamburg
AufgabenRepräsentation des Vereins,
lokale, vereinsinterne Kommunikation (in Bialystok),
Organisation der Vereinsarbeit (MV, AGs, Veranstaltungen…) und Umsetzung der Ziele
Kontaktvice@gmstudents.de


CFO:

NameKarina Pintz
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Köln
AufgabenVerantwortliche für Kontoführung,Mitgliedsverträge und Mitgliedsgebühren. Ansprechpartner für Spenden und finanzielle Unterstützer des Vereins.
Kontaktfinances@gmstudents.de


Extended Board:

Secretary:

NameAnna Lena Mai
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Bremen
AufgabenBerichterstattung von Veranstaltungen und Weiterleitung von Informationen an die Mitglieder von GMS. Außerdem unser “offenes Ohr” für Fragen!
Kontaktcontact@gmstudents.de


Financial Assistent: 

NameSophie Hoffmann
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Trier
AufgabenPrüft die Kasse


Working groups:

Social Media and PR:

NameIda-Marie Meyer
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Hamburg
AufgabenSocialmedia Verwaltung
Kontaktpr@gmstudents.de


Social Media and PR:

NameKorbinian Huber
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland München
AufgabenSocialmedia Verwaltung
Kontaktpr@gmstudents.de


Events:

NameLouise Orth
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Wiesbaden
AufgabenOrganisation von Veranstaltungen und Events. Ansprechpartnerin für Event-Ideen.
Kontaktevents@gmstudents.de


Integration and Contact to Freshmen:

NameRebecca Friederike Kruse
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Osnabrück
Aufgaben
Kontakt zu anderen Vereinen und Universitäten. Organisation des Buddy-Programms für die Freshmen
Kontaktcontact@gmstudents.de