Das Team

Vorstand:

Präsident: 

NameJan Michel Ahlf (Michi)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Hamburg
AufgabenZusammen mit den VPs ist der Präsident ist verantwortlich für die Außenrepräsentation von GMS, die Koordination von des (erweiterten) Vorstandes und die Umsetzung der Vereinsziele.
Kontaktpresident@gmstudents.de


Vizepräsidentin für Internes: 

NameLouise Orth (Louie)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Wiesbaden
AufgabenZusammen mit dem Präsidenten sind die Vizepräsidenten für die Außenrepräsentation von GMS, die Koordination von des (erweiterten) Vorstandes und die Umsetzung der Vereinsziele verantwortlich. Louise konzentriert sich hierbei insbesondere auf die vereinsinternen Angelegenheiten
Kontaktvpi@gmstudents.de


Vizepräsident für Externes:

NameLennart Lücke (Lenni)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Bochum
AufgabenZusammen mit dem Präsidenten sind die Vizepräsidenten für die Außenrepräsentation von GMS, die Koordination von des (erweiterten) Vorstandes und die Umsetzung der Vereinsziele verantwortlich. Lennart konzentriert sich hierbei insbesondere auf die vereinsexternen Angelegenheiten, sowie den Kontakt zu Organisationen und anderen Vereinen.
Kontaktvpe@gmstudents.de


Koordination der Lokalvertretungen:

NameRebecca Friederike Kruse (Becky)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Osnabrück
AufgabenKoordiniert die Arbeit zwischen verschiedenen Lokalvertretungen. Becky ist verantwortlich für die Gründung neuer Standorte und Kooperationen. Außerdem für die Vertretung der einzelnen LVs.
Kontaktlv@gmstudents.de

Finanzvorstand:

NameJonas Hezel
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Stuttgart
AufgabenVerantwortliche für Kontoführung,Mitgliedsverträge und Mitgliedsgebühren. Ansprechpartner für Spenden und finanzielle Unterstützer des Vereins.
Kontaktfinances@gmstudents.de


Erweiterter Vorstand:

Schriftführerin:

NameAnna Lena Mai
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Bremen
AufgabenBerichterstattung von Veranstaltungen und Weiterleitung von Informationen an die Mitglieder von GMS. Außerdem unser “offenes Ohr” für Fragen!
Kontaktcontact@gmstudents.de

Kassenprüferin:

NameSophie Hoffmann
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland
AufgabenPrüft die Kasse

Kassenprüfer:

NameSimon Baumann
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland
AufgabenPrüft die Kasse


AGs:

AG für Außendarstellung:

NameKorbinian Huber
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland München
AufgabenSocialmedia Verwaltung
Kontaktpr@gmstudents.de
NameRebecca Friederike Kruse (Becky)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Osnabrück
AufgabenSocialmedia Verwaltung
Kontaktpr@gmstudents.de


Veranstaltungsorganisation

NameLouise Orth (Louie)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Wiesbaden
AufgabenOrganisation von Veranstaltungen und Events. Ansprechpartnerin für Event-Ideen.
Kontaktevents@gmstudents.de
NameZoe Drobny
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Nürnberg
AufgabenOrganisation von Veranstaltungen und Events. Ansprechpartnerin für Event-Ideen.
Kontaktevents@gmstudents.de