Our Team

Executive Board

President: 

NameJan Michel Ahlf (Michi)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Hamburg
AufgabenZusammen mit den VPs ist der Präsident ist verantwortlich für die Außenrepräsentation von GMS, die Koordination von des (erweiterten) Vorstandes und die Umsetzung der Vereinsziele.
Kontaktpresident@gmstudents.de


Vicepresident: 

NameLouise Orth (Louie)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Wiesbaden
AufgabenZusammen mit dem Präsidenten sind die Vizepräsidenten für die Außenrepräsentation von GMS, die Koordination von des (erweiterten) Vorstandes und die Umsetzung der Vereinsziele verantwortlich. Louise konzentriert sich hierbei insbesondere auf die vereinsinternen Angelegenheiten
Kontaktvpi@gmstudents.de


CFO:

NameLennart Lücke (Lenni)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Bochum
AufgabenZusammen mit dem Präsidenten sind die Vizepräsidenten für die Außenrepräsentation von GMS, die Koordination von des (erweiterten) Vorstandes und die Umsetzung der Vereinsziele verantwortlich. Lennart konzentriert sich hierbei insbesondere auf die vereinsexternen Angelegenheiten, sowie den Kontakt zu Organisationen und anderen Vereinen.
Kontaktvpe@gmstudents.de


Extended Board:

Secretary:

NameRebecca Friederike Kruse (Becky)
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Osnabrück
AufgabenKoordiniert die Arbeit zwischen verschiedenen Lokalvertretungen. Becky ist verantwortlich für die Gründung neuer Standorte und Kooperationen. Außerdem für die Vertretung der einzelnen LVs.
Kontaktlv@gmstudents.de


Financial Assistent: 

NameAnna Lena Mai
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Bremen
AufgabenBerichterstattung von Veranstaltungen und Weiterleitung von Informationen an die Mitglieder von GMS. Außerdem unser “offenes Ohr” für Fragen!
Kontaktcontact@gmstudents.de


Working groups:

Social Media and PR:

NameSophie Hoffmann
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland
AufgabenPrüft die Kasse


Social Media and PR:

NameSimon Baumann
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland
AufgabenPrüft die Kasse


Events:

NameKorbinian Huber
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland München
AufgabenSocialmedia Verwaltung
Kontaktpr@gmstudents.de


Integration and Contact to Freshmen:

NameJonas Hezel
StudienortBialystok
Wohnort, Deutschland Stuttgart
AufgabenVerantwortliche für Kontoführung,Mitgliedsverträge und Mitgliedsgebühren. Ansprechpartner für Spenden und finanzielle Unterstützer des Vereins.
Kontaktfinances@gmstudents.de